Vertriebsleitung / Key Account

Rund ums Buch
Vertriebsbüro Lena Renold
Hülchrather Straße 37
50670 Köln

Tel. +49 (0) 173-262 47 37
renold@kanon-verlag.de

Herbstvorschau 2023

Frühjahrsvorschau 2023

Ihre Auslieferungen


Deutschland

Prolit Verlagsauslieferung GmbH
Siemensstraße 16
35463 Fernwald (Annerod)

Kundenbetreuung: Maren Weber

Tel. +49 (0)641-94 39 32 30
Fax +49 (0)641-94 39 31 99

 

Österreich

MOHR MORAWA
Buchvertrieb Gesellschaft mbH
Sulzengasse 2
1230 Wien

Tel. +43 (0)1-68 01 40
Fax +43 (0)1-688 71 30

bestellung@mohrmorawa.at
Bestellservice: Tel. +43 (0)1-68 01 45

Schweiz

Buchzentrum AG
Industriestrasse Ost 10
CH-4614 Hägendorf

Tel. +41 (0)62-209 26 26
Fax +41 (0)62-209 26 27

kundendienst@buchzentrum.ch

Ihre Verlagsvertreter:innen


Baden-Württemberg

Nicole Grabert
c/o Vertreterbüro Würzburg

Mariannhillstraße 19
97074 Würzburg

Tel. +49 (0)931-174 05
Fax +49 (0)931-174-10

grabert@vertreterbuero-wuerzburg.de

 

Schleswig-Holstein, Hamburg, Bremen, Niedersachsen

Petra Lange
Berliner Verlagsvertretungen
Liselotte-Herrmann-Straße 2
10407 Berlin

Tel. +49 (0)30-421 22 45
Fax +49 (0)30-421 22 46

berliner-verlagsvertretungen@t-online.de

 

Österreich und Südtirol

Verlagsagentur E. Neuhold OG
An der Kanzel 52
8046 Graz

Tel. +43 (0)664-916 53 92

buero@va-neuhold.at
www.verlagsagentur-neuhold.at

Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen

Torsten Spitta
Verlagsvertretungen
Feldstraße 7d 
04288 Leipzig

Tel. +49 (0)34297 – 49792
Fax +49 (0)34297 – 77787

torstenspitta@aol.com

Nordrhein-Westfalen, Hessen, Rheinland-Pfalz,
Saarland, Luxemburg

Michael Schikowski
Eckernförder Straße 16, 51065 Köln

Tel. +49 (0)221-608 70 38
Fax +49 (0)221-69 50 60 74

schikowski@immerschoensachlich.de
www.immerschoensachlich.de

@muelheimerliteraturclub

Schweiz

Mattias Ferroni & Matthias Engel
b+i buch und information ag
Hofackerstrasse 13 A
8032 Zürich

Tel. +41 (0)44-422 12 17
Fax +41 (0)44-381 43 10

m.ferroni@buchinfo.ch

m.engel@buchinfo.ch

Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern

Anna Maria Heller
Berliner Verlagsvertretungen
Liselotte-Herrmann-Straße 2
10407 Berlin

Tel. +49 (0)30 -421 22 45
Fax +49 (0)30-421 22 46

berliner-verlagsvertretungen@t-online.de

Bayern

Felix Wegener
Daiserstrasse 44b
81371 München

Tel. +49 (0)170-738 33 47
Fax +49 (0)54 85 81 00

verlagsvertretung@felixwegener.de
www.felixwegener.de

Instagram: @felixwegener